
10:00, 22 февраля 2021 г.
Продажа билетов на рейс «Актау-Москва» временно приостановлена

Scat. Фото: Григорий Беденко
Причиной послужило то, что российская сторона так и не предоставила документальное разрешение на выполнение рейсов по указанному направлению, передает инАктау.
Авиакомпания планирует разрешить вопрос в ближайшую неделю. Как сообщили в пресс-службе SCAT, пассажирам неосуществленных рейсов будет предоставлен 100-процентный возврат стоимости перелетов либо перебронирование без применения штрафных санкций.
«Увеличение рейсов на российских направлениях имеет большое значение, как для пассажиров, так и для авиакомпании. К большому сожалению, авиаперевозчик не имеет влияния на решение российских авиационных властей. Комитетом Гражданской авиации РК и авиакомпанией SCAT в настоящий момент ведется активная совместная работа по полноценному запуску запланированных направлений», - сообщили в пресс-службе авиакомпании.
Напомним, ранее решением Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан от 9 февраля 2021 года под председательством заместителя премьер-министра Казахстана Ералы Тугжанова было разрешено возобновление и увеличение регулярных международных пассажирских рейсов в ряд стран СНГ и дальнего зарубежья.
Авиаперевозчик SCAT планировал возобновить полеты по направлению «Актау-Москва» и обратно с 21 и 24 февраля.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:36
Вчера
18:07
10 июля
ТОП новости
Объявления
00:00, 8 июня
00:00, 8 июня
15:47, 28 июня
1 074
10:51, 9 июля
175
19:37, 5 июня