
13:55, 25 февраля 2021 г.
В Мангистау подорожал газ для авто

АГЗС в Мунайлинском районе. Фото из архива
Владельцы транспорта с ГБО отметили подорожание газа на автогазозаправках в Актау. Его стоимость доходит до 70 тенге, передает инАктау.
Кадрами с мест событий автолюбители делятся в социальных сетях.
Некоторые АГЗС и вовсе закрыты, так как объем выделенного им газа закончился.
Индивидуальные предприниматели не исключают, что с марта стоимость литра голубого топлива возрастет до 80 тенге, а, может, и выше, так как будет снята предельная допустимая цена.
Как сообщили в «Объединение ИП «Ассоциация МунайлыАвтоГаз», с каждым месяцем ТОО «SK LTD KZ» (газосетевая организация, где ИП получают газ для розничной реализации) выделяют все меньше сжиженного нефтяного газа.
«У нас газа нет. Мы получаем у ТОО «SK LTD KZ», а его лимит каждый месяц уменьшается, газ распределяют среди других ГСО, у которых мало заправок. В феврале ТОО «SK LTD KZ» отгрузили 4000 тонн. Раньше было десять тонн», - рассказал Мухит Нуртаев, председатель «Объединение ИП «Ассоциация МунайлыАвтоГаз».
Редакция ожидает комментарий от пресс-службы областного акимата.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:30
Вчера
10:00
Вчера
16:00
8 мая
Объявления
22:19, 1 мая
14:54, 7 мая
14:57, 5 мая
844
live comments feed...