• Главная
  • Опубликовано новое постановление главного санврача Мангистауской области
19:11, 14 апреля 2021 г.

Опубликовано новое постановление главного санврача Мангистауской области

Газиз Надуев. Фото: ЦОК МО

Газиз Надуев. Фото: ЦОК МО

Главный санитарный врач Мангистауской области Газиз Надуев подписал новое постановление, передает инАктау.

Постановлением №7 усилены карантинные ограничения. Газиз Надуев обязал обеспечить перевод 50 процентов сотрудников на удаленный режим работы в госсекторе, нацкомпаниях, бизнес-центрах и других офисах.

Объекты общественного питания могут работать с 07:00 до 24:00 с наполняемостью до 50 процентов, однако в помещении можно собирать не более 50 человек.

Скверы, парки, набережные и иные места отдыха разрешено посещать группами не более трех человек или членами одной семьи с соблюдением социальной дистанции.

Разрешена работа кинотеатров, театров, концертных залов наполняемостью не более 20 процентов с соблюдением требований постановления ГГСВ РК №67.

По-прежнему разрешается деятельность детских дошкольных учреждений с организацией дежурных групп при соблюдении комплектации групп не более 25 детей.

В четвертой четверти 2020-2021 учебного года обучение продолжится в традиционном формате в городских и сельских школах с контингентом до 300 учащихся с численностью детей в классах не более 25 человек. Обучение в комбинированном формате в общеобразовательных школах для учащихся всех классов с численностью детей в классах не более 25 человек.

Запрещается:

  • проведение зрелищных, массовых, спортивных мероприятий со зрителями, выставок форумов, конференций, а также семейных, памятных, торжественных (банкетов, свадеб, юбилеев), в том числе на дому и иных мероприятий с массовым скоплением людей;
  • проведение поминальных мероприятий (садака);
  • деятельность букмекерских контор, бильярдных, ночных и игровых клубов, караоке, банкетных залов;
  • выезд областных команд (в сфере культуры, образования и спорта) спортсменов по индивидуальным видам спорта на соревнования, конкурсы, олимпиады в регионы, находящихся в «красных зонах» и за пределы Республики Казахстан.

С остальными изменениями можно ознакомиться в тексте постановления ниже или по ссылке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Мангистау #надуев #постановление #карантин
Объявления
live comments feed...