
11:19, 16 апреля 2021 г.
«Спутник V» защитит животных от COVID-19 – ученый

Вакцинирование кошки. Иллюстративное фото Zulkarnain, XinHua, Globallookpress
Вакцина «Спутник V» защитит от циркуляции вируса между животными и людьми. Об этом заявил директор «НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России» Александр Гинцбург, передает инАктау со ссылкой на РИА Новости.
Научно доказанных случаев заражения человека от животных нет. Пока только представители фауны заражались COVID-19 от людей.
«Я более чем уверен, что «Спутник V» будет защищать и животных, причем хорошо, но сначала надо все-таки людей привить», - сказал Александр Гинцбург.
По его словам, препарат на животных в центре Гамалеи проверяли, все доклинические испытания проходили на них, поэтому можно с уверенностью сказать, что он работает.
«Другой вопрос, что та вакцина, которая сделана специально для животных, гораздо дешевле нашей и при этом тоже работает», - добавил директор НИЦ.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:36
Вчера
ТОП новости
Объявления
00:00, 8 июня
00:00, 8 июня
16:50, 10 июля
15:47, 28 июня
1 074
04:47, 6 июля