
14:29, 22 апреля 2021 г.
В Мангистау начато расследование в отношении компании по нефтеоборудованию

Нефтедобыча. Фото с сайта turantimes.kz
В Антимонопольном департаменте Мангистауской области начато расследование в отношении актауского филиала пекинского общества с ограниченной ответственностью (ООО) по нефтеоборудованию «Янгуантяньчуан», передает инАктау.
Предварительно установлено, что организатор закупок АО «КМК Мунай», ограничив доступ на товарный рынок или устранив с него других субъектов, заключил договор с актауским филиалом ООО «Янгуантяньчуан».
«Расследование начато по подпункту 5 пункта 3 статьи 169 Предпринимательского кодекса РК (Антиконкурентные соглашения). Если эти действия не содержат признаков уголовного наказуемого деяния (статья 221 УК РК – «Монополистическая деятельность»), то санкция предусматривает штраф в размере трех-пяти процентов от дохода (выручки), полученного в результате осуществления монопольной деятельности, с конфискацией монопольного дохода, полученного в результате осуществления монополистической деятельности, не более чем за один год», - сообщили в АЗРК МО.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:34
Вчера
15:41
Вчера
14:48
Вчера
Объявления
23:37, 6 сентября
1 074
23:37, 6 сентября
414
17:20, 1 сентября
14:57, 15 августа
1 701
16:15, Вчера
7