• Главная
  • В Мангистау женщину осудили за убийство сожителя
13:20, 23 апреля 2021 г.

В Мангистау женщину осудили за убийство сожителя

Суд. Иллюстративное фото

Суд. Иллюстративное фото

Смертельное ранение мужчине она нанесла в ходе ссоры, при которой у каждого был в руках нож, передает инАктау.

Инцидент произошел в жилом контейнере на базе ТОО «Кендирли Логистикс». После распития этилового спирта, разбавленного водой, между осужденной и ее сожителем произошла ссора.Мужчина избил женщину и стал угрожать ей ножом. За нож схватилась и она. В пылу ссоры сожительница случайно нанесла ему рану ножом в живот. В результате мужчина скончался на месте происшествия.

«Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области за причинение смерти по неосторожности подсудимой было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год три месяца, а также предписано принудительное лечение от алкоголизма по месту отбывания наказания», - сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда.

При вынесении наказания в качестве смягчающих наказание обстоятельств учтены признание вины и искреннее раскаяние, непосредственное оказание потерпевшему помощи, содействие в раскрытии уголовного правонарушения и отсутствие иска от потерпевшей стороны.

Женщина не согласилась с решением суда и подала апелляционную жалобу с просьбой вынести оправдательный приговор. Однако Мангистауский областной суд оставил приговор суда первой инстанции по данному делу без изменения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #суд #вор #приговор #убийство #криминал #происшествия
Объявления
live comments feed...