
18:31, 26 апреля 2021 г.
Мангистауская спортсменка завоевала «золото» турнира в Бишкеке

Асем Кайбуллаева и Марал Танирбергенова. Фото: Александр Мухалев
С 23 по 25 апреля в Бишкеке проходил турнир по вольной борьбе среди девушек 2001-2003, 2004-2006 годов рождения. Марал Танирбергенова из Мангистауской области стала победительницей соревнований, передает инАктау.
В турнире принимали участие 130 спортсменок из городов Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана. Мангистаускую область представили Марал Танирбергенова и Асем Кайбуллаева во главе с тренером Александром Мухалевым.
По итогам соревновательных дней 18-летняя Марал Танирбергенова, выступившая в весовой категории до 50 килограммов, завоевала золотую медаль.
«В первой встрече Марал одержала победу над соперницей из Кыргызстана. Во второй встрече жребий свел нашу спортсменку с представительницей Узбекистана. Во втором периоде Марал тушировала свою соперницу. В финале была очередная победа. Воспитанники СДЮШОР благодарят своих тренеров Меруерт Дымбаеву и Юлию Хамелис за подготовку к соревнованиям», - рассказал Александр Мухалев.
Асем Кайбуллаева заняла пятое место турнира.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
22:19, 20 июня
20:39, 20 июня
414
07:24, Вчера
219
17:03, 30 июня
live comments feed...