• Главная
  • В порту Курык задержали крупную контрабанду из Турции
10:44, 27 апреля 2021 г.

В порту Курык задержали крупную контрабанду из Турции

Курык. Фото: ДГД МО

Курык. Фото: ДГД МО

Сотрудниками таможенного поста «Курык» совместно с областной транспортной прокуратурой были выявлены факты контрабандного перемещения в крупном размере товаров народного потребления через границу Евразийского экономического союза, передает инАктау.

Контрабанда прибыла в морской порт из Турции на двух большегрузных авто. Согласно товаросопроводительным документам, адресатами товара являются граждане Узбекистана и Кыргызстана, отправителем – турецкие производители.

«С помощью системы селективного контроля и управления рисками, а также по результатам проверки с помощью специальных технических средств было принято решение о проведении таможенного досмотра перевозимого груза. При его проведении выяснилось, что в машинах помимо заявленного товара находятся и незаявленный», - сообщили в Департаменте госдохов Мангистауской области.

По предварительным данным, сокрытый товар занял более сотни грузовых мест. Материалы переданы в Департамент экономических расследований Мангистауской области для принятия процессуального решения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #контрабанда #турция #мангистау #курык #товар #торговля #морскиеперевозки
Объявления
live comments feed...