20:30, 7 мая 2021 г.

Баня сгорела в Жанаозене

Пожар в жанаозенской бане. Фото: СПиАСР ДЧС МО

Пожар в жанаозенской бане. Фото: СПиАСР ДЧС МО

В группе по связям с общественностью Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области рассказали о том, как прошла минувшая неделя по линии происшествий, передает инАктау.

25 апреля на территории области произошло сразу два пожара. Днем в жилом массиве «Рауан», расположенном в Актау, горел скотный двор на участке. Площадь горения составила 25 квадратных метров. Ночью в Жанаозене, на территории промзоны, пожар начался в двухкомнатной бане. Огнем охватило крышу, парную и банную комнату, остальные комнаты были закопчены. Площадь горения составила 35 квадратных метров.

29 апреля в поселке Куланды полностью сгорел гараж. Площадь горения составила 40 квадратных метров.

Происшествия обошлись без пострадавших. Причины и нанесенный ущерб устанавливаются дежурными дознавателями.

Помимо пожаров подразделения выезжали и на случаи спасения. 24 апреля в микрорайоне «Шыгыс» в Актау спасатели помогли открыть дверь в квартиру, в которой находились дети пяти и семи лет. «Заходить» в нее пришлось при помощи трехколенной лестницы, которую приставили к окну квартиры.

25 апреля подобным способом спасатели помогли открыли дверь в квартиру, в которой находилась больная женщина 1952 года рождения. Ее передали сотрудникам Центра медицинских катастроф.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #огонь #происшествия #баня #Жанаозен #пожарные #спасатели
Объявления
live comments feed...