• Главная
  • Мангистауская школа вошла в число лучших по Казахстану
15:29, 12 мая 2021 г.

Мангистауская школа вошла в число лучших по Казахстану

Школа №3. Фото ЦОК МО

Школа №3. Фото ЦОК МО

Школа №3 села Баянды вошла в топ-100 школ республики. Список лучших учебных заведений страны опубликован на сайте kazbilim.kz. Об этом сообщает пресс-служба Мунайлинского района.

В числе достижений учебного заведения – одна золотая и две бронзовые медали в республиканской предметной олимпиаде.

«Коллектив школы работает по пяти направлениям. Наша главная цель – повышение качества знаний учащихся и профессионального уровня учителей, функциональная грамотность, воспитание национальных ценностей у учащихся. Дети постоянно побеждают на республиканских предметных олимпиадах, занимают лидирующие позиции в республиканских и международных научных проектах. Кроме этого, учителя школы занимают призовые места в региональных и республиканских конкурсах. В нашем коллективе есть обладатели медалей «Человек года – 2019», «Ерен еңбегі үшін», - отметила Жанар Байназарова, директор школы №3.

По ее словам, по итогам республиканской предметной олимпиады Мунайлинский район занял второе место после лицея «Бiлiм-инновация».

Школа имеет почти 30-летнюю историю. Сегодня здесь обучается 2207 учащихся. В этом учебном году в школе четыре претендента на «Алтын белгі» и три ученика рассчитывают на аттестат с отличием.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мангистау #школа #образование #топ
Объявления
live comments feed...