• Главная
  • Серик Гусман: график подачи воды будет действовать до 15 июня
21:06, 25 мая 2021 г.

Серик Гусман: график подачи воды будет действовать до 15 июня

Вода. Фото с сайта regnum.ru

Вода. Фото с сайта regnum.ru

Вода жителям верхней зоны областного центра будет подаваться по графику до 15 июня. Об этом сообщил заместитель акима Актау Серик Гусман.

Серик Гусман отметил, что на текущий момент суточный дефицит питьевой воды составляет 7 тыс. кубов. Отключение бань и автомоек могло бы сэкономить 1,5 тыс. кубов, однако в дело вмешалась прокуратура.

«Решили включить автомойки и подавать по графику. Объем воды для населения собирается ночью и в дневное время. ТОО «МАЭК-Казатомпром» 15 июня завершит планово-предупредительный ремонт опреснительной установки и увеличит суточное производство воды на десять тысяч кубов», - сказал Серик Гусман.

Напомним, на протяжении двух недель горожане, проживающие в верхней зоне города, жалуются на плохой напор или отсутствие воды. В акимате Актау объяснили возникший дефицит сокращением производства воды на МАЭКе из-за планово-предупредительного ремонта опреснительной установки. Для недопущения дефицита было решено временно прекратить подачу воды для некоторых коммерческих объектов (бани и автомойки), однако этот шаг посчитала неправомерным прокуратура. Вчера, 24 мая, население оповестили о том, что воду в Актау будут подавать по графику.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #вода #дефицит #маэк #график #засуха
Объявления
live comments feed...