
15:55, 1 июня 2021 г.
В Актау женщина оставила в здании суда 300 тысяч тенге

Суд. Фото из открытых источников
Инцидент произошел сегодня, 1 июня, в здании Мангистауского областного суда.
Кадры с места событий были опубликованы на Telegram-канале «БЕСсимптомно».
«Говорят, что это личная посылка для судьи Мангистауского областного суда. Проверяем, действительно ли это так. По предварительной информации из пресс-службы суда, это может быть провокацией, проверка информации из видео продолжается», - подписано видео на канале.
В пресс-службе Мангистауского областного суда сообщили, что в 09:58 часов в здание вошла неизвестная женщина, которая уточнила, как пройти к судье Бастаубаеву Г.Б..
«Посетительнице был разъяснен запрет не процессуального контакта с судьей. Однако она оставила в канцелярии пакет для передачи его судье и, ничего не объясняя, удалилась», - сообщили в пресс-службе суда.
В пакете были обнаружены деньги и коробка белого цвета, перевязанная лентой.
«Специалист канцелярии обратился к сотруднику Отдела внутренней безопасности суда, а он в свою очередь составил акт об обнаружения денежных средств. Вызвана следственно-оперативная группа Департамента полиции по Мангистауской области. При осмотре пакета следственно-оперативной группой изъяты 26 купюр номиналом 10 000 тенге и две купюры номиналом 20 000 тенге. Общая сумма – 300 000 тенге», - сообщили в пресс-службе суда.
Спецподразделением «Арлан» ДП по МО проведен осмотр коробки на обнаружение взрывного устройства, однако в нем была лишь импортная парфюмерия.
«Осмотр произведен с применением видеофиксации. С камер видеонаблюдения суда были изъяты видеозаписи. Факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследования и следственно-оперативной группой Департамента полиции по Мангистауской области», - сообщили в пресс-службе областного суда.
Проводятся следственные мероприятия.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:21
Вчера
14:12
Вчера
10:14
Вчера
Объявления
live comments feed...