• Главная
  • Инспекторы подтвердили факт гибели леопарда в Мангистау
09:10, 10 июня 2021 г.

Инспекторы подтвердили факт гибели леопарда в Мангистау

Леопард. Фото: w-dog.ru

Леопард. Фото: w-dog.ru

По информации руководства Кызылсайского государственного регионального природного парка Управления природными ресурсами и регулирования природопользования, 9 июня примерно в 22:00 часов в местности «Куйкентау» территории государственного природного заказника «Манашы» был обнаружен мертвый леопард.

Первыми о случае сообщили местные жители. Местность, где был найден труп животного, находится в 300-350 километрах от Актау.

«По данному факту инспекторами Кызылсайского ГРПП, сотрудниками Мангистауского, Бейнеуского РОП, ветеринарными врачами был осуществлен выезд на территорию. Дополнительная информация будет предоставлена после установления обстоятельств», - добавили в Мангистауской территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира.

Напомним, о том, что в Мангистау нашли мертвого леопарда, в Instagram сообщил казахстанский экоактивист Сакен Дилдахмет. По его мнению, правоохранительные органы должны принять меры в случае, если леопард погиб от рук человека.

Для справки

Мангистауский леопард (переднеазиатский) неоднократно попадал в объективы фотоловушек на территории Устюртского государственного природного заповедника, начиная с 2018 года. С 2021 года был внесен в Красную книгу Республики Казахстан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#леопард #устюрт #Мангистауская область #смерть #животные
Объявления
live comments feed...