
08:35, 11 июня 2021 г.
Мангистаусцы смогут проверить запрет на выезд через мобильное приложение

Мобильное приложение «e-Salyq-Azamat». Фото: акимат города Семей
Бесплатный сервис «e-Salyq-Azamat» позволяет гражданам перед вылетом за границу проверить себя через реестр должников на наличие запрета на выезд. Об этом сообщили в Департаменте государственных доходов по Мангистауской области.
В мобильном приложении появилась ссылка, которая перенаправляет пользователя на сайт Автоматизированной информационной системы органов исполнительного производства.
«Для входа в мобильное приложение, в целях безопасности ваших данных, необходимо, чтобы ваш номер мобильного телефона был зарегистрирован на ваш ИИН в базе мобильных граждан (ЦОН)», - уточнили в ДГД области.
В департаменте досдоходоов отметили, что судебные исполнители ограничивают выезд за пределы страны физическим лицам, имеющим задолженность перед бюджетом, превышающую 40 МРП. Ограничения выставляются в реестре должников.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:13
Вчера
15:17
Вчера
19:23
9 августа
17:28
9 августа
ТОП новости
Объявления
12:56, 5 августа
7
14:57, 1 июля
1 701
17:57, 8 августа
219
16:27, 4 августа