• Главная
  • Сыворотка для лица: выбираем вместе
Новости компаний
17:00, 11 июня 2021 г.

Сыворотка для лица: выбираем вместе

Новости компаний

Сыворотки пользуются популярностью как среди пользователей в качестве средств для домашнего ухода, так и среди косметологов. Такая тенденция неудивительна. Они славятся интенсивным воздействием на кожу и результатом, который не заставляет себя долго ждать.

Такие средства увлажняют, но это не привычные для пользователей кремы, они жидкие, но не тоники, могут быть жирными, но это не масло.

Сыворотка для лица: выбираем вместе, фото-1

Что такое сыворотка для лица?

Это вещество с повышенной концентрацией активных компонентов, которые глубоко проникают в кожу. Жидкая текстура позволяет внедряться глубоко в отличие от дневных кремов. Сыворотка усиливает эффект от базового ухода, также она дополняет антивозрастной уход.

Особенности применения

Как правило, средство наносится после очищения лица перед нанесением крема и макияжа. Также можно наносить сыворотку на ночь. Пока вы будете спать, она будет действовать на благо коже.

Наносить вещество следует сухими и чистыми ладонями. Несколько капель нужно равномерно распределить по лицу мягкими и слегка нажимающими движениями. Завершить нанесение можно легкими похлопываниями по коже. Еще несколько капель целесообразно нанести на зону шеи и декольте.

Для достижения желаемого эффекта сыворотку целесообразно использовать регулярно. Чтобы поддерживать кожу в тонусе и при отсутствии выраженных проблем средство можно использовать несколько раз в неделю. Также это отличный выбор, чтобы лицо выглядело свежим перед мероприятием.

За счет легкой и довольно жидкой текстуры сыворотки быстро впитываются, не оставляют липких и жирных следов. Это целесообразное решение для любой кожи, в том числе для чувствительной и жирной, так как жирного блеска не будет. Сухая кожа получит хорошее увлажнение, а чувствительная ‒ меньше будет склонна к покраснениям и реакциям на окружающую среду.

Как правило, флаконы сывороток небольшого объема: 30 – 50 мл. Но пусть вас это не смущает. Расход у таких средств минимальный. Чтобы нанести вещество на лицо может потребоваться всего несколько капель.

Купить качественную и безопасную сыворотку можно в интернет-магазине Urbanica в Казахстане. В каталоге сайта представлена экологичная косметика https://www.urbanica.kz/catalog/syvorotki_3/ на растительной основе, которая получила положительные отзывы покупателей. Качество продукта соответствует цене.

Сыворотка для лица: выбираем вместе, фото-2

Зачем применяются сыворотки для лица?

Есть средства, которые необязательно включать в уход за лицом. Ведь много – не всегда хорошо. Однако, сыворотка must have в вашем арсенале косметических средств. В зависимости от особенностей состава средство характеризуется такими эффектами:

  • омолаживающий и освежающий эффект;
  • уменьшается видимость постакне;
  • сужаются поры;
  • кожа получает увлажнение;
  • выравнивается цвет лица;
  • положительный эффект достигается быстро за счет повышенной концентрации полезных компонентов;
  • размер молекул активных веществ меньше, что улучшает их проникновение;
  • уменьшаются признаки старения и увядания.
Сыворотка для лица: выбираем вместе, фото-3

Какую сыворотку выбрать?

Выбирайте средство в зависимости от желаемого эффекта и типа кожи, тогда результат не заставит себя долго ждать.

  • Косметологи рекомендуют для сухой и чувствительной кожи выбирать средства с маслянистой текстурой. Активные компоненты могут включать в себя витамин Е, гиалуроновую кислоту.
  • Для жирной и комбинированной кожи рекомендуется выбирать жидкие быстро впитывающиеся сыворотки на водной основе с витамином С, экстрактом алоэ, салициловой кислотой.
  • Для нормального, но тусклого эпидермиса можно выбрать вещество с эффектом сияния, увлажнения и устраняющее следы усталости.
  • Также есть антивозрастные средства. Они содержат в своем составе большое количество гиалуроновой кислоты, антиоксиданты, например, ресвератрол и астаксантин. Дополняют состав растительные экстракты.

Правильно подобранная сыворотка удачно сочетается с кремом и усиливает его эффект. До покупки средства определитесь, какой способ нанесения наиболее подходит вам. Есть флаконы с обычным дозатором, капли, с пипеткой.

В каком возрасте лучше начинать использование

Сыворотки содержат высокую концентрацию активных компонентов. За счет интенсивного действия вещества могут перегружать юную кожу. Косметологи рекомендуют начинать знакомство с сыворотками после двадцати лет, при этом не нужно выбирать антивозрастные средства. Ориентируйтесь на тип кожи и свойства жидкого вещества.

Преимущества покупки сыворотки для лица в интернет-магазине Urbanica

Покупателям магазина Urbanica гарантированы следующие преимущества:

  • экологически чистая и сертифицированная продукция;
  • сотрудничаем только с официальными дистрибьюторами представленных в каталоге брендов; косметика подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной;
  • своевременная доставка покупки по Казахстану, а также за границу;
  • удобные способы оплаты;
  • дисконтная программа Urbanica Friends.

Побалуйте свою кожу качественной сывороткой, и она обязательно скажет вам «спасибо».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...