
12:19, 22 июня 2021 г.
В Казахстане могут усилить карантин из-за «дельта-штамма»

Карантин. Фото: pixabay.com
На заседании правительства заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов рассказал, что скоро проведут МВК, где рассмотрят вопрос усиления санитарно-эпидемиологических требований в городе Нур-Султан и других регионах. Причина – риск распространения «дельта-штамма».
По словам Ералы Тугжанова, пока санитарно-эпидемиологическая обстановка в стране стабильная.
«Индекс репродуктивности вируса составляет 1, но мы видим, какая ситуация в мире и приграничных странах. Новые штаммы коронавируса быстро распространяются. В Нур-Султане проводился скрининг, поэтому здесь министр Цой говорил, что есть «дельта-штамм». В связи с этим акимы регионов должны контролировать ситуацию», - цитирует Ералы Тугжанова zakon.kz.
При этом заместитель премьер-министра сообщил, что МВК будет рассматривать меры по усилению санитарно-эпидемиологических требований в столице и регионах.
«В местах массового скопления людей должна сохраняться дистанция, люди должны носить средства индивидуальной защиты, надо усилить работу мониторинговых групп во всех регионах, а те, кто приходит в общественные места, должны строго соблюдать меры защиты. Также проходить по приложению «Ashyq». Акимы регионов, все госорганы должны контролировать данную ситуацию», - заключил Ералы Тугжанов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
16:17, 18 июня
live comments feed...