• Главная
  • В Мангистау мама ребенка, потерявшего руку, не намерена судиться с целителем
15:00, 24 июня 2021 г.

В Мангистау мама ребенка, потерявшего руку, не намерена судиться с целителем

Суд. Фото: succo с сайта pixabay.com

Суд. Фото: succo с сайта pixabay.com

На своей странице в Instagram мама ребенка сообщила, что не намерена подавать в суд на целителя, передает ИА «NewTimes.kz».

«Все начали мне писать, почему я сразу же не пошла в больницу. Можно ли в нынешние развитые времена пойти к целителю. Я не понимаю таких невежественных людей. Не надо все преувеличивать. Я никому не желаю такого испытания, которое обрушилось на меня. В принципе, у меня нет никаких претензий к целителю. Не осуждаю тоже. Иногда они могут делать то, на что не способна медицина. Год назад мы ходили к этому целителю, когда мой старший сын сломал руку. Позже его состояние улучшилось», - написала она.

По ее словам, состояние другого сына, Абдуллы, было совсем другим.

«Это его судьба. Вам легко сказать, конечно, потому что вы не испытали все это. Целитель сделал все, что мог. От судьбы не убежать. Я не на стороне ни целителя, ни медицины. Я имею в виду, что никого не нужно винить. Так что не надо говорить плохие слова в мой адрес», - отметила женщина.  

Сейчас мама восьмилетнего Абдуллы всячески поддерживает сына после тяжелой медицинской процедуры. Так она пригласила спортсмена с ограниченными возможностями Куаныша Аскара, чтобы он поддержал ребенка.  

Напомним, о происшествии сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области. Мальчик 2012 года рождения сломал руку, упав с велосипеда. По данным облздрава, родители решили обратиться не к медикам, а к местному целителю. В больницу ребенок попал только спустя почти две недели после получения травмы, руку пришлось ампутировать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суд #мать #ребенок #рука
Объявления
live comments feed...