• Главная
  • 95 процентов дорог в Мангистау хорошего качества – специалисты
19:29, 25 июня 2021 г.

95 процентов дорог в Мангистау хорошего качества – специалисты

Лаборатория. Фото: пресс-служба «НЦКДА»

Лаборатория. Фото: пресс-служба «НЦКДА»

Такое заявление сделали представители национального центра качества дорог.

По словам директора актауского филиала Елтая Таялиева, результаты проведенных дорожных проверок в январе-мае этого года положительные.

На национальных трассах было проведено 47 контрольных рейдов и взято 56 проб. В 20 из них обнаружены дефекты. Соответствующие письма об устранении выявленных нарушений были направлены подрядным организациям, которые несут ответственность за эти участки. После, получив уведомление о незамедлительном ремонте, сотрудники провели еще одну проверку на соответствие установленным нормам.

«Мы обследовали 25 раз текущее состояние дорог регионального значения. Всего было осмотрено четыре объекта. Все полученные 163 образца соответствуют требованиям нормативных и технических документов. Кроме того, было проведено 16 рейдов на 10 участках городских дорог. Лишь один из 70 образцов был признан дефектным, о чем было сообщено в местный акимат. Вскоре он был отремонтирован. В целом около 95 процентов дорог в нашем регионе хорошего качества», - сказал Елтай Таялиев.

По его словам, проблем с предоставлением дорожных материалов для строительства дорог в регионе нет. Например, щебень (гравий) с хребтов западного Каратау широко используется местными компаниями. А местный битумный завод полностью обеспечивает потребность внутреннего рынка высококачественным асфальтом.

Общая протяженность дорог в отдаленных районах составляет 3000 километров. Из них 1049 километров – государственного значения, 1028,7 – областного и 900 километров – районного значения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дороги #мангистауская область #качество
Объявления
live comments feed...