• Главная
  • В Жанаозене работники нефтесервисной компании выразили недовольство условиями труда
16:27, 30 июня 2021 г.

В Жанаозене работники нефтесервисной компании выразили недовольство условиями труда

Работники ТОО «КЕЗБИ». Фото: скриншот с видео, опубликованного «Басе»

Работники ТОО «КЕЗБИ». Фото: скриншот с видео, опубликованного «Басе»

30 июня работники нефтесервисной компании ТОО «КЕЗБИ» вышли с плакатами и потребовали у своего руководства улучшения условий труда. Видео с место событий появилось на YouTube-канале «Басе».

По предоставленной ресурсом информации, число работников, выразивших недовольство, достигло 1200 человек. Сотрудники компании записали видеообращение со своими требованиями, среди которых повышение заработной платы, пересмотр тарифной сетки, приведение оборудования к необходимым стандартам, выплата оклада за праздничные дни, компенсации за вредную работу и тринадцатой зарплаты.

«Всего в требованиях 12 пунктов. В настоящее время идут переговоры. К бастующим приехал аким, прокурор и начальник полиции Жанаозена», - пишет «Басе».

Ситуацию прокомментировал заместитель акима Жанаозена Галым Байжанов. По его словам, сегодня на работу не вышло около 180 сотрудников ТОО.

На место событий прибыл аким Жанаозена Максат Ибагаров, представители управления государственной инспекции труда Мангистауской области, прокурор. С работниками ТОО «КЕЗБИ» провели разъяснительную беседу.

Галым Байжанов отметил, что в дальнейшем будет создана арбитражная комиссия, которая рассмотрит требования сотрудников ТОО «КЕЗБИ». Власти обещают держать ситуацию под контролем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рабочие #зарплата #Жанаозен
Объявления
live comments feed...