• Главная
  • В Мангистау двое осужденных погибли при обрушении общежития на территории колонии
21:04, 19 июля 2021 г.

В Мангистау двое осужденных погибли при обрушении общежития на территории колонии

Колючка. Фото: vero_vig_050 с сайта pixabay.com

Колючка. Фото: vero_vig_050 с сайта pixabay.com

Сегодня, 19 июля, в учреждении ГМ-172/6 Департамента УИС по Мангистауской области произошло частичное обрушение двухэтажного здания одного из общежитий для осужденных. Происшествие не обошлось без жертв. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК.

На данный момент установлено, что при обрушении внутри общежития находились 10 человек, девять из которых извлечены.

«От полученных травм скончались два осужденных, состояние остальных удовлетворительное. Для оказания тщательного обследования потерпевшие вывезены в больницу», - сообщили в комитете.

В учреждении работают аварийно-спасательная бригада ДЧС, сотрудники Департамента полиции, прокуратуры, привлечена спецтехника, ведутся работы по поиску еще одного осужденного.

«Создана специальная комиссия во главе с заместителем министра Арыстангани Заппаровым, куда вошли руководство Комитета УИС, участники Национального превентивного механизма. Члены комиссии выехали на место для выяснения обстоятельств происшествия. По данному факту начато досудебное расследование, проводится служебная проверка. Ситуация находится на особом контроле руководства МВД», - уточнили в ведомстве.

В Комитете УИС организован круглосуточный call-центр для родственников осужденных: +7 (7172) 72-30-40 (Нур-Султан), +7 (776) 677-80-77.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#колония #здание #обрушилось #осужденные #происшествие #трагедия #мангистауская область
Объявления
live comments feed...