• Главная
  • Газиз Надуев: мангистауские нарушители изоляции выявляются по всей стране
15:54, 22 июля 2021 г.

Газиз Надуев: мангистауские нарушители изоляции выявляются по всей стране

Программа "Ashyq". Фото с сайта inbusiness

Программа "Ashyq". Фото с сайта inbusiness

Главный санитарный врач региона Газиз Надуев в ходе брифинга в ЦОКе сообщил, что мангистауские нарушители изоляционного режима регистрируются по всей стране. Санврачи вынуждены передавать материалы в органы внутренних дел, чтобы привлечь их к административной ответственности.

«В Мангистауской области с помощью Ashyq выявлено 283 человека с «красным» статусом, 123 – с «желтым». В отношении трех физических лиц вынесен административный штраф на сумму 131 тысяча тенге. Наши жители выявляются по всему Казахстану – Атырау, Алматы, Нур-Султане, Шымкенте. Этот показатель говорит о том, что люди путешествуют, являясь зараженными. Пригласить их для адмсанкции очень тяжело, мы вынуждены часть материалов передавать в органы внутренних дел для принудительного привода граждан. Сумма штрафа за нарушение изоляционного режима составляет порядка 81 тысячу тенге. В первую неделю оплаты - 50% скидка», - сказал Газиз Надуев.

Мониторинговыми группами было выявлено 80 нарушений на субъектах МСБ, по которым вынесены штрафы в размере 19 млн тенге.

Газиз Надуев отметил, что в случае дальнейшего роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе, МВР РК может принять решение о введении жесткого локдауна.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#covid-19 #актау #эпидситуация #мангистау #заболевание #пандемия #коронавирус #санврач
Объявления
live comments feed...