
15:10, 25 июля 2021 г.
Цой доложил Токаеву о новом штамме коронавируса «Лямбда»

иллюстративное фото mk.ru
Глава государства был проинформирован о текущей эпидемиологической ситуации, ходе проведения вакцинации и договоренностях о поставке вакцин в страну.
По информации Tengrinews.kz, Касым-Жомарту Токаеву было доложено об усилении карантинных мер в ряде регионов, занятости коечного фонда в инфекционных стационарах и реанимационных отделениях, имеющихся ресурсах по части лекарственного и другого обеспечения, методологической помощи регионам с низким охватом вакцинации.
Министр здравоохранения доложил о появлении и циркуляции в мире нового штамма коронавирусной инфекции "Лямбда". Этот вирус впервые был обнаружен в Перу в декабре 2020 года, и на сегодняшний день выявлено около 3 тысяч случаев в 30 странах, в основном в Северной и Южной Америке, Европейских странах.
Ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) изучает вариант коронавируса, впервые обнаруженный в Латинской Америке и получивший название "Лямбда". Эксперты организации не исключают, что он может быть заразнее обычного вируса и представлять большую угрозу иммунной системе человека. Однако пока точного заключения по этому поводу нет.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:48
Вчера
12:28
Вчера
Объявления
12:25, 2 сентября
7
10:13, 8 сентября
57
23:37, 6 сентября
844
23:37, 6 сентября
414
14:57, 15 августа
1 701