• Главная
  • Юный певец из Мангистау стал призером международного вокального конкурса «Бақытты бала»
13:41, 13 августа 2021 г.

Юный певец из Мангистау стал призером международного вокального конкурса «Бақытты бала»

Армен Саакян. Фото: ЦОК МО

Армен Саакян. Фото: ЦОК МО

Армен Саакян занял второе место.  

В Актобе завершился международный вокальный конкурс юных исполнителей «Бақытты бала», в котором участвовали вокалисты из 12 стран. Честь Мангистауской области защищал лауреат национального песенного конкурса «Бала дауысы», призер ряда музыкальных конкурсов Армен Саакян.

В течение недели ребята готовились к главному событию – гала-концерту и для этого проводили многочасовые репетиции. Оценивало конкурсантов опытное жюри, в состав которого вошли заслуженные деятели Казахстана, мастера из Болгарии и Украины.

По словам 13-летнего Армена, в финал вышли сильнейшие вокалисты из России, Украины, Греции и Болгарии. Мангистауский певец завоевал второе место.

«Я выложился на все 100 процентов. Новая сказка под названием «Бақытты бала» дала мне новых друзей, новые возможности. Я открыл себя с другой стороны. Хочу выразить огромную благодарность организатором проекта. Хочу сказать спасибо всем, кто верил в меня и поддерживал», - рассказал Армен.

В этом году фестиваль проводится в третий раз. Цель конкурса – укрепить и поддержать искусство молодых артистов, дать им возможность выступить на большой сцене.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#армен саакян #конкурс #мангистауская область #актобе #культура
Объявления
live comments feed...