
13:41, 13 августа 2021 г.
Юный певец из Мангистау стал призером международного вокального конкурса «Бақытты бала»

Армен Саакян. Фото: ЦОК МО
Армен Саакян занял второе место.
В Актобе завершился международный вокальный конкурс юных исполнителей «Бақытты бала», в котором участвовали вокалисты из 12 стран. Честь Мангистауской области защищал лауреат национального песенного конкурса «Бала дауысы», призер ряда музыкальных конкурсов Армен Саакян.
В течение недели ребята готовились к главному событию – гала-концерту и для этого проводили многочасовые репетиции. Оценивало конкурсантов опытное жюри, в состав которого вошли заслуженные деятели Казахстана, мастера из Болгарии и Украины.
По словам 13-летнего Армена, в финал вышли сильнейшие вокалисты из России, Украины, Греции и Болгарии. Мангистауский певец завоевал второе место.
«Я выложился на все 100 процентов. Новая сказка под названием «Бақытты бала» дала мне новых друзей, новые возможности. Я открыл себя с другой стороны. Хочу выразить огромную благодарность организатором проекта. Хочу сказать спасибо всем, кто верил в меня и поддерживал», - рассказал Армен.
В этом году фестиваль проводится в третий раз. Цель конкурса – укрепить и поддержать искусство молодых артистов, дать им возможность выступить на большой сцене.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:41
16 марта
15:35
16 марта
Наблюдатели ТюркПА: не было выявлено никаких нарушений, которые могли бы повлиять на результат референдума
Госинформзаказ
11:31
16 марта
Объявления
04:03, 11 марта
844
15:07, 1 февраля
242
10:03, 4 марта
219
14:57, 2 января
1 701