• Главная
  • В Актау оштрафовали кортеж нарушителей ПДД
12:59, 20 августа 2021 г.

В Актау оштрафовали кортеж нарушителей ПДД

Скриншот видеозаписи.

Скриншот видеозаписи.

В Актау нарушители ПДД обеспечили себе несколько штрафов, сняв свою езду «по беспределу» на видеокамеру и выложив в социальную сеть. Об этом сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

Полицейские при мониторинге социальных сетей обнаружили видеозапись с грубыми нарушениями правил дорожного движения. Видеосъемка веселой езды производилась как на камеры телефонов, так и дроном. На ней видно, как пассажиры вылезают из окна при движении автомобилей, совершают опасное маневрирование на городской автодороге в ночное время суток. Авторы подписали видео: «водить машину и снимать уже на изи» и «когда я ваша сестра то можно все».

Личности водителей установили. В отношении каждого из них составлены административные протоколы.

«На водителей автомобилей «Toyota Camry», «Toyota Land Cruiser 200» составлены протоколы по статьям 595 КоАП РК (нарушение правил маневрирования) и 593 КоАП РК (несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользованию ремнями безопасности или мотошлемами, предусмотренных правилами дорожного движения). В отношении водителя автомобиля «Kia K7» кроме вышеупомянутых статей составлен протокол по части 2 статьи 612 КоАП РК (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортным средством). Транспорт водворен на штрафстоянку», - сообщили в ДП МО.

Полицейские вложили видеозапись, в которой нарушители объяснили свое поведение. Девушка рассказала, что видео было снято «для себя и без плохого умысла». Обещали не повторять ошибок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #пдд #нарушение #полиция #водитель
Объявления
live comments feed...