
19:59, 20 августа 2021 г.
Мангистауский областной музыкально-драматический театр им. Н. Жантурина готовится к премьере

Театр. Фото: ЦОК МО
Мангистауский областной музыкально-драматический театр имени Нурмухана Жантурина начал подготовку к XIX театральному сезону. Об этом сообщили в областном ЦОКе со ссылкой на пресс-службу управления культуры, развития языков и архивного дела Мангистауской области.
Художественный коллектив представит спектакль «Дом Бернардо Альбы» писателя Федерико Гарсиа Лорки.
В новом театральном сезоне специально приглашен известный в странах СНГ российский режиссер Сергей Потапов. Он совместно с актерами театра представит зрителям пьесу «Дом Бернардо Альбы».
«Режиссер - лауреат премии «Золотая Маска» - приехал из Якутска. Работы мастера поставлены в ряде театров. В том числе спектакли «Предчувствие» в Казахском государственном театре для детей и юношества им. Габита Мусрепова, «Анна Каренина» в Театре им.А. Пушкина в Якутске, «Мечта мира» в театре «Le Hublot» в Париже», - сообщили в ЦОКе.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:28
10:46
18:42
Вчера
15:36
Вчера
Объявления
14:39, 23 июня
7
20:39, 20 июня
1 074
14:57, 1 июня
1 701
16:17, 18 июня
20:39, 20 июня
414
live comments feed...