
12:56, 26 августа 2021 г.
Бибисара Асаубаева стала чемпионкой Азии по шахматам среди женщин

Бибисара Асаубаева. Фото: Управление физической культуры и спорта Мангистауской области
Шахматистка Бибисара Асаубаева из Мангистау одержала победу на онлайн Чемпионате Азии по шахматам среди женщин. Об этом сообщили в Казахстанской федерации шахмат.
Турнир проходил с 23 по 25 августа на игровой платформе «Tornelo». В чемпионате принимали участие 74 игрока из 15 стран Азии. Среди них были девять женских международных гроссмейстеров, восемь международных мастеров и 22 женских мастера по шахматам.
Мангистауская шахматистка стала победительницей чемпионата.
«Бибисара получила право участия в турнире FIDE Women’s Grand Swiss 2021, который пройдет с 25 октября по 8 ноября в городе Рига (Латвия). Турнир входит в квалификационный цикл чемпионата мира 2021-2023. Он будет проходить по швейцарской системе с 11 турами, в которых примут участие 50 выдающихся шахматисток мира», - сообщили в федерации.
Бибисара Асаубаева в Instagram поблагодарила казахстанцев за поддержку.
«Сегодня мне удалось завоевать звание Чемпионки Азии среди женщин! Это мой первый значимый титул среди женщин! Спасибо Всем огромное за поддержку! Всех люблю, Сара», - написала шахматистка.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:30
Вчера
10:00
Вчера
Объявления
23:57, 26 апреля
219
12:52, 28 апреля
7
14:57, 1 марта
1 701
14:54, 7 мая
live comments feed...