• Главная
  • Опубликовано постановление главного санврача Мангистау о новом учебном году
19:30, 27 августа 2021 г.

Опубликовано постановление главного санврача Мангистау о новом учебном году

Детский сад в 6 микрорайоне Актау. Фото: inAktau.kz

Детский сад в 6 микрорайоне Актау. Фото: inAktau.kz

Сегодня, 27 августа, в Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля опубликовали новое постановление главного государственного санитарного врача Мангистауской области Газиза Надуева «О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в организациях образования Мангистауской области в 2021-2022 году».

Согласно документу, обучение в новом учебном году будет проводиться в штатном формате в организациях всех форм собственности и ведомственной принадлежности.

При этом одно из условий – 100-процентная вакцинация педагогов и персонала (за исключением лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания, переболевших КВИ в течение трех месяцев после выздоровления). 

Вход в учреждения должен осуществляться через «Ashyq» (педагоги, персонал, родители, законные представители детей, посетители).

Среди перечисленных требований – соблюдение масочного режима, а также запрет на проведение массовых мероприятий (культурных, внеклассных, родительских собраний и т.д.).

В общежитиях разрешено размещать студентов, привившихся от Covid-19, (допускается заселение студентов, не достигших 18 лет, а также имеющих медицинские противопоказания и переболевших КВИ в течение трех месяцев) с запретом на вход посторонних лиц.

Санврач запретил вход в организации дошкольного и среднего образования, колледжи, вузы, включая столовые и буфеты, лицам с признаками респираторной инфекции (кашель, насморк, температура тела выше 37 градусов), а также лицам с желтым и красным статусами по Covid-19. Доступ также закрыт для педагогов и персонала, не прошедших вакцинацию против коронавируса (за исключением лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания, переболевших в течение трех месяцев после выздоровления).

Полный текст постановления можно скачать здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа #образование #коронавирус #санврач #мангистауская область
Объявления
live comments feed...