
19:41, 3 сентября 2021 г.
Казахстану нужна атомная станция – Токаев

Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда
Глава государства высказался о строительстве атомной электростанции в Казахстане, выступая на Восточном экономическом форуме, передает zakon.kz.
«В послании я поставил задачу всесторонне изучить возможность создания в Казахстане атомной энергетики. Важно в должной мере учесть насущные потребности государства, включая граждан и бизнеса. Я сам считаю, что пришло время предметно рассмотреть данный вопрос, поскольку Казахстану нужна атомная станция», - сказал Касым-Жомарт Токаев.
Напомним, вопрос строительства АЭС в Казахстане поднимался не раз.
1 сентября президент в своем послании отметил, что к 2030 году в стране будет дефицит электроэнергии. Поэтому он поручил в течение года правительству и холдингу «Самрук-Казына» изучить возможность развития в Казахстане безопасной и экологичной атомной энергетики.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:00
Вчера
Объявления
17:20, 10 апреля
live comments feed...