• Главная
  • О состоянии пострадавших при пожаре на месторождении Боранколь рассказали в облздраве
12:01, 6 сентября 2021 г.

О состоянии пострадавших при пожаре на месторождении Боранколь рассказали в облздраве

Боранколь. Фото: акимат МО

Боранколь. Фото: акимат МО

Пострадавшие при пожаре в общежитии на месторождении Боранколь были госпитализированы в Бейнеускую районную больницу. Их жизням ничего не угрожает. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения.

Во время пожара мужчины выбили окна общежития и выпрыгнули из них, в результате получили травмы различной степени тяжести.

Сгоревшее общежитие, акимат МО

Сгоревшее общежитие, акимат МО

Первую необходимую помощь они получили в больнице села Боранкул, после чего их направили в Бейнеускую центральную районную больницу.

Один из пострадавших является жителем Бейнеуского района 1984 года рождения. Медики оценивают его состояние как средней тяжести.

«Показатели в геодинамике стабильные. При поступлении врачами были диагностированы закрытый перелом обоих пяток со смещением отломков, закрытый перелом наружной лодыжки слева, резанные раны правой кисти с повреждением сухожилии второго и третьего пальцев. Его госпитализировали в хирургическое отделение и в дальнейшем планируют перевести в Мангистаускую областную больницу», - сообщили в облздраве.

Второй пострадавший – житель Жылыойского района города Кульсары Атырауской области 1965 года рождения – на момент прибытия в больницу временами терял сознание, жаловался на боль.

«Сейчас его общее состояние оценивается как удовлетворительное, пациент находится в создании. Ему поставлен диагноз «отравление угарным газом». Сейчас находится под наблюдением врачей, но в ближайшее время будет отпущен домой на амбулаторное лечение», - сообщили в облздраве.

Напомним, пожар в общежитии ТОО «МНК «КазМунайТениз»» в Бейнеуском районе на месторождении Боранколь произошел сегодня ранним утром. В нем погибли два человека.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мангистау #происшествия #пожар #дчс #спасатели #тушение #боранколь #кмг #общежитие
Объявления
live comments feed...