• Главная
  • В Актау водители двух внедорожников нарушили ПДД «под носом» у полиции
12:50, 13 сентября 2021 г.

В Актау водители двух внедорожников нарушили ПДД «под носом» у полиции

Водитель. Иллюстративное фото: Michal Jarmoluk с сайта Pixabay

Водитель. Иллюстративное фото: Michal Jarmoluk с сайта Pixabay

Личности нарушителей установили и оформили про трем статьям административного кодекса.

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции по Мангистауской области, при мониторинге социальных сетей было замечено видео, на котором владельцы двух внедорожников нарушили правила дорожного движения. В это время поблизости находилась патрульная полиция, которая не отреагировала на произошедшее.

Пояснение предоставили в пресс-службе ДП МО.

«Автомобиль полицейского на видео был автомобилем сотрудников, ответственных за ремонт дорог (дорожно-техническая инспекция). В ночное время на дорогах проводились ремонтные работы», - сообщили в ведомстве.

Нарушителей нашли по камерам видеонаблюдения.

«Сотрудники батальона патрульной полиции составили владельцев транспортных средств протоколы по статьям 599, 612 и 601 КоАП РК. Обе автомашины водворены на штрафную стоянку», - сообщили в областном департаменте полиции.

Для справки

Статья 599 КоАП РК – «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика». Влечет штраф от 10 до 15 МРП.

Статья 612 КоАП РК – «Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления». Статья подразумевает штраф от 5 до 70 МРП в зависимости от тяжести совершенного правонарушения.

Статья 601 КоАП РК – «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги». Штраф от трех до 10 МРП.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пдд #актау #происшествия #авто
Объявления
live comments feed...