• Главная
  • Трумова подвели заместители и руководители управлений – Ербол Едилов
17:41, 13 сентября 2021 г.

Трумова подвели заместители и руководители управлений – Ербол Едилов

Серикбай Трумов. Фото: архив пресс-службы акима Мангистауской области

Серикбай Трумов. Фото: архив пресс-службы акима Мангистауской области

Внештатный советник премьер-министра РК Ербол Едилов 12 сентября на Telegram-канале опубликовал свой обзор акимов Мангистауской области «Как развивалась Мангистауская область. Моими глазами». В обзоре он поделился своим мнением в том числе об управлении Серикбая Трумова регионом в последние два года.

По словам Ербола Едилова, у Серикбая Трумова, еще недавно занимавшего пост акима Мангистауской области, были проблемы с эффективностью и результативностью.

«Мне многие говорят, что он мощный хозяйственник, что он трудоголик, что он человечный и болеет за свой регион. Не собираюсь это оспаривать, даже готов согласиться, тем более опыт предыдущих должностей вполне подтверждают этот факт. Поэтому, после долгих анализов и раздумий я пришел к выводу, что акима Трумова подвели люди, которых он назначил своими заместителями и руководителями управлении, которые не были эффективными и результативными, которые не отдали себя полностью работе. Первый и важный среди этой категории высших должностных лиц региона – это первый заместитель акима области. На то он и первый заместитель. При этом ответственность с самого акима области не снимается – это человек, который обязан создать работоспособную команду. Все остальные функции по большому счету второстепенны. А команду было из кого формировать, рядом были местные специалисты в достаточном количестве. За 15 лет мною приведенного периода они точно были, нужно было просто внимательно взглянуть», - написал внештатный советник премьер-министра РК.

Напомним, 10 сентября стало известно, что Серикбая Трумова назначили депутатом Сената Парламента Казахстана.

Акимом Мангистауской области стал Нурлан Ногаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#серикбай трумов #аким #ербол едилов #мангистауская область
Объявления
live comments feed...