• Главная
  • Тараканы и потоп: жильцы одного из домов Актау недовольны работой КСК обслуживающей компании
17:07, 17 сентября 2021 г.

Тараканы и потоп: жильцы одного из домов Актау недовольны работой КСК обслуживающей компании

Затопленная квартира. Фото жильцов

Затопленная квартира. Фото жильцов

В ТОО «Ерас-Айко» заявляют – дом с миллионным долгом, поэтому содержать его невыгодно.

В 35 доме 12 микрорайона 15 сентября прорвало трубу. Однако место порыва до сих пор не найдено, и вода продолжает течь, утверждают жильцы. Квартиры на нескольких этажах оказались затоплены, их владельцы подсчитывают ущерб.

«Я слышала хлопок за стеной, поэтому предполагаю, что прорвало на моем этаже. Вода дошла до первого этажа, затопив квартиры. У соседки «коротнуло» электричество и она сидит без света третий день. Пострадало как минимум 15 квартир, КСК ничего не делает, а вода до сих пор капает», - рассказала жительница дома Юлия Манахова.

Жильцы говорят, что не удовлетворены состоянием дома - мусоропровод забивается, а квартиры атакуют тараканы.

В ТОО «Ерас-Айко» утверждают, что занимаются поиском утечки, однако попасть могут не в каждую квартиру, так как большая часть сдаются. Кроме того, жильцы имеют миллионный долг за квартплату, которая и так является самой низкой в городе – 30 тенге.

«Мы ищем утечку, как найдем – устраним. Рабочих рук не хватает, так как за такую зарплату никто не хочет работать. Платить больше мы не можем, так как нет денег. На сегодня все проблемы в доме решаются за счет добросовестных плательщиков, но их очень мало. Жильцы должны создать ОСИ и самостоятельно заниматься решением проблем своего дома. Мы будем только рады, если это произойдет», - рассказал Жайсанбек Игали, директор ТОО «Ерас-Айко».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #потоп #кск #утечка #коммуналка #дом #прорыв
Объявления
live comments feed...