• Главная
  • В Мангистауской области с начала года выпало из окон десять детей
11:14, 22 сентября 2021 г.

В Мангистауской области с начала года выпало из окон десять детей

Ребенок у окна. Фото kubnews.ru

Ребенок у окна. Фото kubnews.ru

При падении дети получают тяжелые травмы, нередко такие случаи заканчиваются летальным исходом. Медики серьезно обеспокоены сложившейся ситуацией. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения.

Как рассказали в Мангистауской областной многопрофильной детской больнице, за семь месяцев текущего года в трех случаях падения детям повезло – они не получили серьезных травм и их отправили на амбулаторное лечение. Шестерых положили в отделение травматологии, а еще одного мальчика четырех лет - госпитализировали в отделение реанимации и интенсивной терапии.

Шесть детей выпали из окон многоквартирных домов в Актау, три случая произошло в Тупкараганском районе, один - в Бейнеуском районе.

Как сообщают медики, трое из десяти травмированных в результате падения с высоты детей – малыши до двух лет.

«К счастью, в этом году летальных случаев не было. Но в отдельных случаях последствия очень тяжелые – большинство детей получили политравмы, в том числе повреждение грудной клетки, позвоночника, внутренних органов, тяжелые травмы головы и переломы костей», - сообщили в облздраве.

В прошлом году пик несчастных случаев с малышами пришелся на май, июнь, июль и октябрь - по четыре падения в каждом месяце.

В 25 случаях падения травмированных детей приходилось госпитализировать в отделение реанимации и интенсивной терапии или в травматологическое отделение. Семь из них едва достигли двухлетнего возраста. Один ребенок в следствие полученных травм скончался.

Напомним, 14 сентября в Жанаозене с 4 этажа упал полуторагодовалый малыш.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #падение #происшествие #здоровье #дети #безопасность #окно
Объявления
live comments feed...