• Главная
  • «Ребенок спал на голом полу»: в Актау соседи пожаловались на пьющую мать
14:28, 23 сентября 2021 г.

«Ребенок спал на голом полу»: в Актау соседи пожаловались на пьющую мать

Женщина с алкоголем. Фото: maavar-clinic.co.il

Женщина с алкоголем. Фото: maavar-clinic.co.il

Жильцы дома утверждают, что женщина употребляет алкоголь на постоянной основе и не следит за своим малолетним ребенком. Люди недоумевают, по каким причинам компетентные органы вовремя не изъяли малышку в целях безопасности из неблагополучной семьи.

В Сети появилось видео, на которое попала пьяная женщина и ее маленькая дочь. Мама была не в состоянии позаботиться не только о малышке, но и о себе.

«Голый ребенок ночью спал на голом полу», - подписано видео с места событий.

В кадр попал и сожитель героини ролика. Свидетели происходящего заявили, что мужчина употребляет алкоголь и занимается рукоприкладством.

«Соседи жалуются, что уже больно смотреть на то, как каждый день страдает ребенок. Пьяный дебош мешает», - сказала очевидец.

На место прибыла полиция, ребенка передали службе 103, которая зафиксировала травмы на теле маленького пациента. 

По словам одной из свидетельниц, мама неоднократно оставляла свою девочку в опасности.

«Весной текущего года она пьяная оставила ребенка на автомойке в торгово-развлекательном комплексе «Актау». Мы нашли ребенка, тогда нам пришлось его взять к себе домой. Опять-таки, голодный, грязный, в синяках… Только на третий день она (мама – прим.авт.) вспомнила, что у нее есть ребенок, пришла пьяная в ТРК, чтобы найти дочь… Сразу после того, как она появилась, мы сообщили в ИПДН в 3 микрорайоне, они вовремя среагировали и начали с ней работать», - рассказала она.

Видео прокомментировали в Актауском городском отделе образования. Заведующая сектором по воспитательной части Жулдыз Агманова сообщила, что девочка 2019 года рождения находится в Мангистауской областной детской больнице. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

По словам специалиста, ранее в отношении матери было заседание органов опеки, но она на него не явилась.

«После решения о помещении ребенка в дом малютки, мать как-то смогла по доверенности забрать ребенка из больницы. Мы искали ее по месту жительства, но ее там не было. Мы подали на розыск, и вчера нашли ее и забрали ребенка. Девочка здоровая, ей еще нет двух лет. Отец девочки устанавливается. Приходила женщина и сказала, что ее сын является отцом ребенка. Они подали в суд на установление отцовства. У женщины есть старший ребенок, он живет с отцом. Отцы у детей разные. Сейчас малышка будет в больнице, а потом ее передадут в дом малютки», - сказала Жулдыз Агманова.

Кроме того, комиссия решает вопрос о мерах воздействия на мать.

«Рекомендация будет лишение или ограничение родительских прав», - сказала Жулдыз Агманова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мама #ребенок #алкоголь #семья #актау
Объявления
live comments feed...