• Главная
  • Не платите за электроэнергию – среди актаусцев распространяется очередной фейк
14:31, 24 сентября 2021 г.

Не платите за электроэнергию – среди актаусцев распространяется очередной фейк

Женщина. Фото: rickey123 с сайта Pixabay

Женщина. Фото: rickey123 с сайта Pixabay

В социальных сетях «гуляет» аудиозапись неизвестной женщины, которая призывает жителей приостановить оплату за электроэнергию ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау». Она заявила, что является сотрудницей ТОО «МАЭК-Казатомпром». Информацию опровергли на Telegram-канале Stop Fake Mangystau.

Озвученную неизвестной информацию прокомментировали в ТОО «МАЭК-Казатомпром».

«В августе 2021 года ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» закупил электроэнергию у ТОО «МАЭК-Казатомпром» и реализовал ее на территории Актау. В сентябре текущего года оплату за электроэнергию, потребленную жителями и юридическими лицами Актау, до августа и в августе 2021 года включительно, необходимо производить на расчетный счет ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау», - сообщили на предприятии.

«Счета ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» решением суда арестованы за долги перед ТОО «МАЭК-Казатомпром». Соответственно, средства от потребителей поступят на счет производителя электроэнергии – ТОО «МАЭК-Казатомпром»», - отметили в ТОО.

По официальным данным Управления энергетики и ЖКХ Мангистауской области, с 1 сентября потребителей Актау и Мунайлинского района электрической энергией обеспечивает ТОО «Маңғыстау Жарық». 

«С 1 сентября ТОО «Маңғыстау Жарық» переданы функции электроснабжения населения Актау и Мунайлы. Ежемесячная доставка счетов-квитанций будет организована ТОО «Маңғыстау Жарық» в период с 10 по 15 числа, следующего за расчетным. Другими словами, в октябре жители получат квитанции за сентябрь и т.д. Оплата будет производиться наличными и безналичными платежами: через кассы «КазПочты» и банков второго уровня, мобильные приложения, а также терминалы. Адреса будут указаны в счетах-квитанциях. К слову, опломбировкой и распломбировкой счетчиков, по-прежнему, будет заниматься ГКП «АУЭС». Публичный договор для потребителей электроэнергии бытового сектора опубликован в СМИ», - сообщили в Управлении энергетики и ЖКХ МО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#электроэнергия #актау #мунайлинский район #фейк
Объявления
live comments feed...