• Главная
  • 21 ножевое из-за денег: вынесен приговор убийце жительницы Актау
13:34, 24 сентября 2021 г.

21 ножевое из-за денег: вынесен приговор убийце жительницы Актау

Дом, в котором было совершено преступление. Фото: архив inAktau.kz

Дом, в котором было совершено преступление. Фото: архив inAktau.kz

Преступнику назначили наказание, связанное с лишением свободы. Об этом сообщили в пресс-службе Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области.

Напомним, трагедия случилась в квартире 28 дома в 5 микрорайоне. Вечером 24 апреля между двумя сожителями произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес женщине 21 удар ножом. Потерпевшая от полученных травм скончалась на месте.

«Подсудимый забрал мобильный телефон «IPhone 7» стоимостью 150 000 тенге и банковскую карту, принадлежавшую сожительнице. Далее Н. узнал пин-код банковской карты и телефона у сына потерпевшей, который играл на улице. После чего снял со счета 2 000 000 тенге, остальные 341 454, 18 тенге перевел через банковское мобильное приложение и потратил на свои нужды», - сообщили в суде.

Разбирательства велись по части 1 статьи 99 (Убийство) и пункту 1 части 3 статьи 188 (Кража) УК РК.

«Действия осужденного доказано материалами дела. Он признал свою вину. Приговором суда подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу», - сообщили в суде.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#убийство #криминал #происшествия #суд #приговор #деньги
Объявления
live comments feed...