
09:53, 25 сентября 2021 г.
С начала года в Мангистау утонули 11 человек

Бекболат Абдикадыров. Фото: ЦОК МО
Спасателям удалось предотвратить гибель 20 человек, в том числе ребенка. Об этом на брифинге в Центре общественных коммуникаций сообщил заместитель начальника департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области МЧС РК Бекболат Абдикадыров.
«В этом году в водах Каспия утонули 11 человек, из них один ребенок. Четыре жителя купались в запрещенных местах, шесть погибли в необорудованной для купания зоне. Один несчастный случай произошел в разрешенной для купания зоне на базе отдыха «Самал»», - сказал Бекболат Абдикадыров.
По данным департамента, в прошлом году утонуло девять человек, в том числе один ребенок. Удалось спасти 8 терпевших бедствие на воде. Большая часть инцидентов зафиксирована в запрещенных для купания местах и в случае несоблюдения мер безопасности. В некоторых случаях причиной трагедии стало нахождении в воде в состоянии алкогольного опьянения.
Береговая линия Мангистауской области составляет более 1,4 тысячи километров. Акимат региона определил семь запрещенных для купания участков побережья Каспийского моря.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Покупка квартиры в элитных ЖК Казахстана: вопрос комфорта и статуса
Новости компаний
14:48
Объявления
16:25, 27 ноября
10:29, 4 декабря
05:57, 3 декабря
live comments feed...