• Главная
  • Жители Актау забили тревогу из-за состояния детских площадок
16:30, 16 октября 2021 г.

Жители Актау забили тревогу из-за состояния детских площадок

Дети. Фото: pixabay.com

Дети. Фото: pixabay.com

Многие детские площадки в городе так изношены, что любая неосторожность может привести к получению серьезных травм.

Как сообщает телеканал «Хабар 24», тревогу по поводу состояния детских площадок забили родители малышей. К примеру, совсем недавно спортивная площадка в одном из дворов 27-го микрорайона была любимым местом отдыха местной детворы.

Однако в настоящее время здесь можно наблюдать исковерканные временем и вандалами ограждения, а от зеленого покрытия не осталось и следа.

Местный житель Серик Байниязов уверен, что на спортивном поле легко можно сломать себе ноги.

«В данный момент у нас не капитальный, а просто ремонт делается. Повторно сетки варят и укрепляют. Но я думаю, хватит ненадолго. На полгода и все. А потом такая же ситуация будет. Опасно было здесь играть детям, потому что везде торчали проволоки. Конкретно я сам видел, как дети игрались, падали, царапались о проволоку, колени разбивали», - сказал мужчина.

Власти обнадеживают: старые игровые точки, где частично проводился ремонт, скоро преобразятся. На помощь пришли спонсоры. В этом году «под ключ» поэтапно они сдают 63 игровые и 24 спортивные площадки.

В следующем году работы стартуют по обновлению 10 спортивных и 10 игровых комплексов. Площадка 27-го микрорайона также внесена в рабочий график.

«Это бюджет народного участия, можно сказать. Жители сами пишут заявку о том, что на новом месте установить детскую игровую площадку. Уже люди участвовали по 6 адресам. Они согласовывают территорию, где им удобно со всеми жителями, соседями, дают заявку в акимат, мы включаем в график. После включения в график мы запрашиваем денежные средства именно на ту территорию, чтобы обеспечить детской площадкой, соответственно, комиссионно мы проверяем территорию. Для того чтобы не было никакой коммуникации под ней, чтобы завтра никакие работы не велись», - сообщил главный специалист отдела ЖКХ Актау Ануар Туляков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актау #Новости Мангистау #Дети #Актау #Мангистау
Объявления
live comments feed...