• Главная
  • В акимате Актау объяснили странное подключение пластмассовых тюльпанов к электричеству
16:33, 21 октября 2021 г.

В акимате Актау объяснили странное подключение пластмассовых тюльпанов к электричеству

Опора освещения и «Цветочное поле». Фото: скриншот с видео

Опора освещения и «Цветочное поле». Фото: скриншот с видео

В пресс-службе акима Актау прокомментировали видео, на котором местный житель возмутился примитивным подключением пластмассовых тюльпанов «Цветочного поля» к электричеству.

«По городу Актау устанавливают четыре инсталляции. Подрядная организация ТОО «Glover Media Group» на данный момент занимается инсталляцией «Цветочное поле», расположенной в 11 микрорайоне. Для проверки и монтажа инсталляцию временно подключили к близлежащей опоре освещения. Работы окончены, временную опору больше освещения не используют», - сообщили в акимате.

Заместитель акима Актау Алпысбай Таубаев, ранее занимавший должность руководителя городского отдела ЖКХ, пояснил, почему городу необходимо «Звездное небо», «Цветочное поле», «Юрта» и «Качели трио».

«У нас имеется концепция архитектурного освещения города, разработанная где-то в 2016-2017 годах. Мы должны по этой концепции работать. Объекты необходимы для привлечения туристов. Наш город молодой, мы должны каждый год его освещать декоративным освещением. Это помогает развивать туризм, привлекать инвестиции в город», - сообщил Алпысбай Таубаев. 

По его словам, окончательное решение по появлению украшений в городе принимали аким Актау Нурдаулет Килыбай, бывший заместитель главы областного центра Серик Гусман, курировавший сферу ЖКХ, и представители отдела ЖКХ.

«Все было полностью одобрено и согласовано», - заключил Алпысбай Таубаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#цветочное поле #актау
Объявления
live comments feed...