• Главная
  • Пожарные дежурят у горевшей мусорной свалки в промзоне №3
14:12, 26 октября 2021 г.

Пожарные дежурят у горевшей мусорной свалки в промзоне №3

Мусорная свалка в промышленной зоне №3. Фото: очевидцы

Мусорная свалка в промышленной зоне №3. Фото: очевидцы

Дежурство организовали для дальнейшего недопущения распространения огня на незаконной мусорной свалке, расположенной в промышленной зоне №3. Об этом сообщили в пресс-службе акима Актау.

С 17 октября акимат города совместно с коммунальными службами города провел мероприятия с применением спецтехники по устранению задымления на стихийной свалке в районе промышленной зоны №3, за зданием строительного магазина «Строймаркет». 

«Затруднение по тушению данного пожара вызывает огромное количество наваленных строительных отходов, образовавшихся в результате многолетнего сброса – огромной свалки мусора глубиной в три метра. За указанное время на место пожара засыпано около 1000 кубов инертного песка (для тушения), привлечено 12 единиц техники с предприятий города. Возгорание исходит из глубины мусора, для устранения которого используется вода из пожарного гидранта, находящегося вблизи объекта. Повторное задымление вызывают порывы сильного ветра, которые раздувают очаг задымления и вызывают его тление», - сообщили в пресс-службе.

Там же заверили, что на данный момент угрозы возгорания нет.

«Вопрос находится на ежедневном контроле городского акимата. Также личным составом службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области осуществляется дежурство для дальнейшего недопущения распространения огня», - заключили в пресс-службе главы города.

Напомним, пожар в промзоне №3 произошел 17 октября, его площадь составила около 300 квадратных метров. Огонь удалось ликвидировать лишь ранним утром 18 октября. На протяжении нескольких дней актаусцы дышали гарью, так как горы мусора даже после полной ликвидации огня продолжали тлеть.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #свалка #актау
Объявления
live comments feed...