• Главная
  • Республиканские трассы готовят к зиме в Мангистау
12:43, 27 октября 2021 г.

Республиканские трассы готовят к зиме в Мангистау

Спецтехника в Мангистау. Фото: мангистауский областной филиал ТОО «Казахавтодор»

Спецтехника в Мангистау. Фото: мангистауский областной филиал ТОО «Казахавтодор»

В Мангистауской области ведут подготовку к зимнему содержанию автомобильных дорог республиканского значения. Об этом сообщили в мангистауском областном филиале ТОО «Казахавтодор».

Для работы в зимний период филиал подготовил производственные базы, склады для хранения противогололедных материалов. В Актау, Шетпе, Бейнеу привели в готовность 26 единиц спецтехники для зимнего содержания дорог (комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, тракторы и погрузчики).

«На случай возникновения чрезвычайных ситуаций в зимний период заключили договоры о привлечении дополнительной техники сторонних организаций. Для проведения мероприятий по ликвидации гололеда и зимней скользкости заготовили 300 тонн соли и 2500 кубометра песка. Организовали круглосуточное дежурство операторов и ведем ежедневное патрулирование дорог. На обслуживаемой сети дорог установлены дорожные знаки 1.15 – скользкая дорога и 7.16 – влажное покрытие», - сообщили в компании.

Специалисты заверяют, что на автомобильных дорогах республиканского значения провели ямочный ремонт на 5500 квадратных метрах, установили и заменили более 300 дорожных знаков и панно, отремонтировали свыше 2000 метров барьерных ограждений, обновили дорожную разметку на всей протяженности дорог.

«В связи с наступлением зимнего периода рекомендуем водителям быть предельно внимательными за рулем, соблюдать безопасную дистанцию, скорость и избегать резкого торможения. При движении по автодорогам необходимо руководствоваться требованиями дорожных знаков», - напомнили в компании.

По всем интересующим вопросам, касающихся содержания республиканских автодорог, можно обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу по номеру: +7 (7292) 60-53-06.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дороги #мангистауская область #зима
Объявления
live comments feed...