• Главная
  • В Мангистау чиновники получили «нагоняй» за нарушения своих подчиненных
10:41, 18 ноября 2021 г.

В Мангистау чиновники получили «нагоняй» за нарушения своих подчиненных

Костюм. Фото: Rene Asmussen / Pexels

Костюм. Фото: Rene Asmussen / Pexels

В Мангистауской области за коррупцию подчиненных дисциплинарную ответственность понес ряд руководителей госорганов. Об этом сообщил первый заместитель руководителя департамента антикоррупционной службы Мангистауской области Куаныш Мырзагали.

Для недопущения повторных правонарушений на основании норм статьи 200 УПК РК в государственные органы и организации внесли 33 представления. В организациях, где совершили преступления, к дисциплинарной ответственности привлекли 24 должностных лица. Ряд начальников полиции получили выговоры из-за преступлений своих подчиненных.

«Заместитель руководителя управления полиции города Актау получил выговор за превышение должностных полномочий подчиненным сотрудником. Начальника областного департамента по делам обороны привлекли к дисциплинарной ответственности в виде «строгого выговора», заместителю начальника вынесли предупреждение о неполном соответствии за превышение должностных полномочий подчиненным сотрудником. Предупреждение о неполном служебном соответствии получил и заместитель начальника Бейнеуского районного отдела полиции за превышение должностных полномочий и получение взятки подчиненным сотрудником», - сказал Куаныш Мырзагали.

В антикоррупционной службе напомнили, что политические служащие обязаны подавать в отставку в случае совершения их непосредственными подчиненными коррупционного преступления. Первый руководитель подает в отставку в течение 10 календарных дней после вступления в силу обвинительного приговора суда либо прекращения уголовного дела по не реабилитирующим основаниям в отношении его непосредственного подчиненного.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#чиновники #власть #мангистауская область
Объявления
live comments feed...