• 13-летняя спортсменка из Мангистау стала чемпионкой Казахстана по женской борьбе
11:44, 18 ноября 2021 г.

Участники чемпионата по вольной и женской борьбе в Шымкенте. Фото: Анар Хамитова

Асылай Даулет завоевала золотую медаль чемпионата РК по вольной и женской борьбе среди юниоров 2006-2007 годов рождения. Об этом рассказала тренер девочки Анар Хамитова.

Соревнования республиканского масштаба проходили в Шымкенте с 9 по 12 ноября в «Легкоатлетическом спорткомплексе». За победу боролись около 320 спортсменов – 20 команд со всех уголков Казахстана.

Асылай Даулет с тренерами. Фото: Анар Хамитова

Мангистаускую область на чемпионате представила 13-летняя Асылай Даулет, она выступила в весе до 36 килограммов. В ее категории было 10 соперниц.

«Наша спортсменка сначала одолела представительницу Туркестанской области, затем Кызылординской области. В финальной схватке с соперницей из Туркестанской области также вышла победительницей. Таким образом, Асылай принесла нашей области золотую медаль и получила звание чемпионки в своем весе», - сообщила Анар Хамитова.

Девочка является воспитанницей детско-юношеской спортивной школы «Мангистау арена».