• Главная
  • В Мангистау водителя пожизненно лишили водительских прав
19:22, 22 ноября 2021 г.

В Мангистау водителя пожизненно лишили водительских прав

Водитель. Иллюстративное фото: Alexandr Podvalny / Pexels

Водитель. Иллюстративное фото: Alexandr Podvalny / Pexels

Мужчина пытался обжаловать приговор.

Водитель сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и попал в поле зрения полиции, на него завели уголовное дело. Разбирательство продолжилось в суде – автомобилист проходил по части 1 статьи 346 УК РК – управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица.

Суд приговорил жителя Мангистау к шести месяцам лишения свободы с пожизненным лишением права управления транспортным средством.

Осужденный посчитал наказание слишком суровым и подал апелляционную жалобу. Он раскаялся в содеянном, а также указал на то, что обстоятельств, отягчающих наказания, нет, равно как и судимостей.

«Кроме того, мужчина заявил, что имеет четырех несовершеннолетних детей, является единственным кормильцем дома, просил изменить приговор и назначить ему мягкое наказание», - сообщили в пресс-службе мангистауского областного суда.

Судебная коллегия, изучив материалы дела, установила, что оснований для изменения приговора суда нет, поэтому его оставила без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суд #пдд #мангистауская область
Объявления
live comments feed...