• Главная
  • В Актау спасли мужчину с инсультом
10:49, 23 ноября 2021 г.

В Актау спасли мужчину с инсультом

Руки. Фото: na-pensiyu.ru

Руки. Фото: na-pensiyu.ru

За прошедшую неделю, с 12 по 18 ноября, подразделения службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области выезжали по тревоге 19 раз: семь из них связаны с пожарами, восемь – со случаями горения, и четыре – с проведением аварийно-спасательных работ.

В Актау 13 ноября спасателям поступил вызов из 13 дома в 6 микрорайоне. Запертой в квартире оказалась четырехлетняя девочка. Специалисты установили к окну трехколенную лестницу, по которой вместе с полицией забрались в квартиру и открыли входную дверь. Ребенка передали родителям.

На следующий день в 6 доме 11 микрорайона Актау спасателям пришлось при помощи лома вскрывать входную дверь в одной из квартир – в ней на полу лежал мужчина 1965 года рождения после инсульта. Его передали сотрудникам центра медицины катастроф.

В селе Бейнеу 18 ноября подразделение помогло хозяину дома открыть при помощи лома входную дверь.

В СПиАСР сообщили о подробностях произошедших в регионе пожаров. В сельском округе Атамекен, в жилом массиве «Каламкас», в спальне четырехкомнатного дома горели книги и постельные принадлежности. Площадь горения составила 15 квадратных метров. При возгорании пожарные спасли кошку.

В этот же день в микрорайоне «Шыгыс-2» в бане рядом с домом 173 пламенем охватило домашние вещи, площадь горения составила 10 квадратных метров.

Еще два происшествия, связанных с огнем, произошли 14 ноября. В селе Даулет Мунайлинского района у автомобиля «Skoda Octavia» загорелся бензобак и часть салона. Спустя несколько часов в 8 «А» микрорайоне Актау пожар произошел в бутике, расположенном на автобусной остановке. Здесь горели электропечь и бытовые вещи.

17 ноября в регионе также зарегистрировали два пожара. В селе Бейнеу огонь вспыхнул в гараже, расположенном на территории частного дома. Площадь пожара составила 35 квадратных метров. В ауле Базарлы Мангистауского района во дворе частного дома тушили загоревшуюся автомашину «Hyundai Santa Fe».

В 25 микрорайоне Актау 18 ноября пожарные ликвидировали возгорание в подвале гаража – в нем горели моторные масла и бытовые вещи. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. В происшествии пострадал мужчина 1971 года рождения, его с 40 процентами ожогов тела передали сотрудникам скорой помощи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #актау #мангистауская область
Объявления
live comments feed...