• Главная
  • В Актау пожарные предотвратили распространение пожара в галерейном доме
14:00, 24 ноября 2021 г.

В Актау пожарные предотвратили распространение пожара в галерейном доме

Ликвидация пожара в 28 микрорайоне Актау. Фото: пресс-служба ДЧС МО

Ликвидация пожара в 28 микрорайоне Актау. Фото: пресс-служба ДЧС МО

Оперативно прибывшие на место происшествия пожарные вовремя потушили пожар, который мог распространиться на другие квартиры. Об этом сообщает пресс-служба ДЧС по Мангистауской области.

Происшествие случилось сегодня, 24 ноября, в 11:32 часов в одной из квартир, расположенной на седьмом этаже 8 дома в 28 микрорайоне.

Место происшествия. Фото: пресс-служба ДЧС по МО

Место происшествия. Фото: пресс-служба ДЧС по МО

В квартире загорелась бытовая техника, площадь пожара составила пять квадратных метров при общей площади в 47 квадратных метров. На место прибыли 10 пожарных, три медика из центра медицинских катастроф, четыре полицейских. Общее количество задействованной техники – шесть.

«Люди самоэвакуировались. Жертв и пострадавших нет. Пожар ликвидировали в 11:55 часов. Причина пожара устанавливается. Работает лаборатория. Предварительная причина – неисправность приборов электроосветительных сетей. Оперативными действиями ДЧС Мангистауской области была ликвидирована угроза и распространение пожара, тем самым, пожар на другие квартиры не распространился. Просим жителей области строго соблюдать правила пожарной безопасности», - сообщили в ДЧС по МО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #происшествия #актау
Объявления
live comments feed...