• Спортсменка из Мангистау стала двукратной призеркой чемпионата мира по борьбе на поясах
21:31, 27 ноября 2021 г.

Айгерим Ретбаева. Фото: управление физической культуры и спорта Мангистауской области

Айгерим Ретбаева завоевала две медали чемпионата мира по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2001-2003 годов рождения, который проходил в узбекском городе Джизак. Об этом сообщает управление физической культуры и спорта Мангистауской области.

Соревнования стартовали в спортивном комплексе «Согдиана» 24 ноября и завершились сегодня, 27 ноября.

По информации пресс-службы федерации борьбы на поясах Узбекистана, юноши боролись за победу в весовых категориях до 52, 62, 68, 75, 82, 90, 100 и свыше 100 килограммов, девушки – в весе до 48, 52, 58, 66, 76 и свыше 76 килограммов. Всего в турнире приняли участие более 30 стран.

По итогам чемпионата мира Айгерим Ретбаева стала обладательницей двух медалей – бронзовой и серебряной.

Как уточнили в федерации, спортсменов, занявших первое место ЧМ поощрили денежными премиями в размере 10 миллионов сумов (более 40 тысяч тенге). За второе и третье места вручили семь и пять миллионов сумов соответственно.