• Главная
  • Где в Актау можно пройти ревакцинацию от Covid-19
19:53, 6 декабря 2021 г.

Где в Актау можно пройти ревакцинацию от Covid-19

Вакцина от коронавируса. Иллюстративное фото: Nataliya Vaitkevich / Pexels

Вакцина от коронавируса. Иллюстративное фото: Nataliya Vaitkevich / Pexels

Руководитель управления здравоохранения Мангистауской области Аманбек Жумиров на брифинге в ЦОК сообщил о том, в каких клиниках города можно пройти ревакцинацию от коронавирусной инфекции.

По словам главы облздрава, медицинские организации полностью обеспечили достаточным количеством лекарственных препаратов и средствами индивидуальной защиты.

«В настоящее время в области ревакцинацию населения проводят в поликлиниках: ТОО «Еркемед», ТОО «Ясин», ТОО «Нейрон», Актауская городская поликлиника №1, Актауская городская поликлиника №2. На сегодня привились 86 медицинских работников, один госслужащий, по четыре сотрудника силовых структур и производства, один вахтовик, два педагога и семь жителей региона. В регионе активно ведут работу все акиматы, департаменты санитарного надзора и медицинские организации по активизации информационно-разъяснительной работы и других мероприятий», - сказал Аманбек Жумиров.

Всего в область поставлено 532 520 доз вакцины, из них население привили 346 340 дозами («Спутник V»; «QazVac»; «Vero Cell»; «CoronaVac»; «Pfizer»).  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #ревакцинация #актау
Спецтема
Коронавирусная инфекция COVID-19 представляет собой опасное заболевание, которое может протекать как в форме острой респираторной вирусной инфекции лёгкого течения, так и в тяжёлой форме.
Объявления
live comments feed...