• Главная
  • Спасатели Мангистау рассказали, как обезопасить себя и имущество при сильном ветре
10:46, 9 декабря 2021 г.

Спасатели Мангистау рассказали, как обезопасить себя и имущество при сильном ветре

Последствия сильного ветра. Фото: Д.Онищенко

Последствия сильного ветра. Фото: Д.Онищенко

Непогода бушует в регионе второй день. Меры безопасности, которые необходимо предпринять при штормовом ветре, озвучили в ДЧС Мангистауской области.

Спасатели предупреждают жителей региона, что 9 декабря на большей части области, в том числе в Актау, ожидается пыльная буря. Скорость ветра составит 15-20 метров в секунду с порывами 23 метров в секунду. В Актау порывы ветра достигнут 20 метров в секунду.

Мангистаусцам рекомендовали провести на открытых балконах жилища ревизию - закрепить или перенести легкие и объемные вещи в комнату. Максимально защитить стекла от выбивания и закрепить оконные рамы. Для предотвращения порчи личного автотранспорта его стоит отогнать от деревьев и ветхих строений.

«Важно не оставлять без присмотра детей. Не рекомендуется прятаться от сильного ветра у стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Рекомендуется без необходимости не выходить на улицу», - предупредили в ДЧС Мангистауской области.

Напомним, штормовой ветер и пыльная буря накрыли Мангистаускую область вчера, 8 декабря. Разбушевавшийся ветер снес металлическую арку, установленную над трассой в районе Курыка. Запечатлели непогоду и на месторождении Дунга в Тупкараганском районе, а также в районе села Баянды.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мангистау #погода #дчс #буря #ветер #шторм #пыль #безопасность
Объявления
live comments feed...