• Мангистауские спортсмены успешно стартовали на чемпионате РК по боксу
12:52, 17 декабря 2021 г.

Мангистауские спортсмены успешно стартовали на чемпионате РК по боксу

Саматали Тольтаев. Фото: скриншот с видео

Трое боксеров одержали победу в первых боях чемпионата Казахстана по боксу среди мужчин. Об этом сообщает федерация бокса региона.

15 декабря в Уральске стартовал чемпионат РК по боксу. В нем принимают участие 211 спортсменов от 18 до 49 лет. За звание лучшего боксеры борются в 13 весовых категориях.

Мангистаускую область представили три спортсмена – Куаныш Дуйсенбай, Саматали и Санатали Тольтаевы в весовых категориях до 51, 60, 63,5 килограммов соответственно.

Куаныш Дуйсенбай сошелся на ринге с Жандосом Несипжаном из Алматинской области, Саматали Тольтаев с Асаном Ерубеком из Нур-Султана. Соперником Санатали Тольтаева стал Данияр Кауышкан из Кызылорды.

Как сообщили в федерации бокса Мангистауской области, трое наших спортсменов одержали победу и вышли в следующий круг.

Победители чемпионата получат путевку на участие в мировых первенствах. Соревнования завершатся 23 декабря.